Троих сотрудников ОВД Киржачского района подозревают в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Александрову Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области при взаимодействии с сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченных ОВД по Киржачскому району 25-летних Александра Седова и Андрея Борисова и 31-летнего Сергея Львова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в конце июня 2011 года сотрудники полиции прибыли в город Александров, без законных оснований задержали двух местных жителей, доставили их в здание ОВД по Киржачскому району, где содержали более суток. 30 июня на служебном автотранспорте Седов, Борисов и Львов вывезли потерпевших в лесной массив и, вынуждая дать признательные показания о якобы совершенных ими преступлениях, подвергли мужчин избиению и действию электрошокера, причинив телесные повреждения в виде ожогов II степени, ушибов, ссадин и кровоподтеков. Затем в багажниках автомашин потерпевших перевезли в город Александров.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру