Во Владимирской области лучшими признаны учителя истории

В администрации Владимирской области состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов. Члены совета обсудили итоги двух конкурсов, которые проводятся в рамках национального проекта в сфере образования.

За 6 лет действия проекта в сферу образования Владимирской области удалось дополнительно привлечь более 3 млрд рублей. За это время в конкурсах на соискание мер государственной поддержки приняли участие более 8000 педагогов области, а также все муниципальные и государственные образовательные учреждения, включая учреждения профессионального образования.

Директор областного департамента образования Михаил Корешков отметил, что школа №36 г.Владимира становилась победителем конкурсов четыре раза; школы №1 г.Гусь-Хрустального, №19 г.Коврова, №2 ЗАТО Радужный и Симская средняя школа Юрьев-Польского района – по три раза; еще 5 образовательных учреждений, включая лингвистическую гимназию №23 г.Владимира, побеждали дважды. При этом особенно высоко был оценен уровень учителей истории.

Следует отметить, что отбор по конкурсу среди учителей проводился по 6 критериям, среди образовательных учреждений – по 10, а в числе экспертов были представители 7 организаций, включая общественные.

Члены Совета одобрили списки победителей и лауреатов конкурсов. Данные списки будут направлены на утверждение в Минобрнауки. В соответствии с квотой министерства в число лучших учителей включены 8 педагогов из Владимира, Коврова, Мурома, Петушков и Кольчугинского района. В списке победителей среди образовательных учреждений – 16 школ и 1 гимназия из Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, Коврова, Кольчугина, Радужного, Судогды, Суздаля и Юрьев-Польского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру