Исследовательский конкурс «Подрост-2011» завершен

Около 200 финалистов предварительных этапов конкурсов из 40 регионов России приехали в туркомплекс города Суздаля на Всероссийский лесной конкурс «Подрост - 2011». Ребята представили на суд жюри 90 научно-исследовательских работ самого разного направлении: по экологии и природоохранной деятельности, лесному и лесопарковому хозяйству, экологии лесной флоры и фауны.

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Анатолий Булдаков отметил, что подрастающее поколение с интересом занимается лесными вопросами, а . губернатор области Николай Виноградов пожелал ребятам успехов в конкурсе.

Директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Белоусов подчеркнул, что профессионализм и любовь к своему делу лесоводы из года в год передают молодому поколению. Не случайно, а закономерно то, что во Владимирской области успешно действует Муромцевский лесхоз-техникум под руководством опытного лесовода и педагога Александра Куклева.

«Леса — земли краса» - так назвала свою конкурсную работу-картину Аня Белова, ученица Осиповский средней школы Ковровского района. Юля Белоусова из Мошокской средней школы на «Подрост-2011» представила научную работу о влиянии аномальной жары на жизнеспособность растений, в частности, посадочного лесного материала. Школьнице помогала оформить конкурсную работу заведующая пришкольным лесоучастком Марина Платонова. На секции лесоведения и лесоводства эту работу признали одной из лучших.

Еще один представитель Владимирской области отмечен со своей работой - это Артем Пискарев из средней школы № 1 округа Муром. Он выступал в номинации «Экология лесных растений».

Завершился «Подрост» массовой посадкой молодых саженцев возле здания туркомплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру