На пресс-конференции Дмитрия Наумова журналисты спросили об обустройстве Привокзальной площади. Уже много лет идет речь о реконструкции самого здания железнодорожного вокзала и территории возле него.
Мэр ответил, что сейчас обсуждается график работ обоих вокзалов на время ремонта. На ближайшие три года на вокзальную реновацию запланировано 680 млн рублей. Примерно столько же выделят на благоустройство территории возле ДДюТ, вокруг которой ходят споры и дискуссии. Помимо Старых прудов в планах мэрии - крупные работы на Соловьином пруду за площадью Ленина.
В разработке проекта принимали участие саи жители совместно с общественниками ОНФ. Его попробуют включить в нацпроект «Жильё и городская среда».