Идеальный фитнес: занятия на пилоне

Органичений по возрасту и весу — нет

Эффективность занятий на пилоне сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений. Как нет и былых ассоциаций со стриптизом. Юлия, руководитель студии танца «Golden pole», уверяет: тот, кто попробовал «упражнения с шестом», больше не променяет пилон ни на один вид спорта.

Органичений по возрасту и весу — нет
Пилон дает нагрузку на все группы мышц Фото: Юлия Иванова

Даешь форму

 

- Юля, какие цели преследуют девушки, когда приходят к вам на занятия?


- Подтянуть фигуру, подкачать и укрепить мышцы, сесть на шпагат.

 

- Я думала, вы скажете: «Чтобы научиться двигаться и продемонстрировать это любимому мужчине».


- Вы знаете, большинство все-такие приходит к нам для себя. Бывают девушки, которые хотят удивить мужчину. Мы можем научить красивым связкам и эффектным движениям за каких-нибудь пять-семь занятий, но потом эти девушки остаются у нас в студии. Чтобы, опять же, тренироваться для себя.

 

- Моя подруга, которая сейчас осваивает пилон, говорит, что это — самые жесткие тренировки, если сравнивать со всеми перепробованными ею до этого видами спорта.


- Это действительно так. Легкость, которую вы видите у профессионалов, — это результат тяжелых и продолжительных тренировок. Пилон дает нагрузку на все группы мышц. Из-за большого количества элементов, включающих в себя подтягивания и перевороты, на занятиях происходит прокачка рук, ног, спины, пресса. Благодаря этому девушки очень быстро приходят в форму — тело становится упругим уже через месяц.

 

Шест вместо диеты

 

- Стандартный вопрос: девушки какого возраста приходят к вам чаще всего?


- В основном — от 25 до 30. Но есть и те, кому за 40, причем, как тренер отмечу, что энтузиазма у них побольше, чем у молодых! Недавняя история, когда сорокалетняя женщина пришла заниматься к нам и за год похудела с 48 до 44 размера. И вы бы видели, какие у нее теперь кубики на животе!

 

- К какому виду спорта пилон ближе всего?


- К гимнастике и акробатике.

 

- Сколько раз в неделю нужно заниматься для такого результата?


- Достаточно двух занятий. В идеале еще хотя бы одно занятие на растяжку.

 

- Правда ли, что востребованность занятий на пилоне увеличивается перед Новым годом и пляжным сезоном, когда девушки хотят быть стройнее?


- В принципе, да. После новогоднего обжорства и майских праздников многие приходят впервые.

 

Ограничений нет

 

- Что нужно для занятий? Обязательно ли покупать туфли на высоких каблуках?


- Туфли на высоких каблуках или стрипы нужны, если вы хотите освоить «экзотик дэнс» — одно из напрвлений пилона. Но есть и пулспорт, где идет чистая акробатика, там, кроме шорт и майки, ничего не требуется.

 

- А вот если не хочется трясти жирами на публику, можно ли заниматься на пилоне дома?


- Я знаю, что некоторые покупают пилон домой (цена — от 5000 рублей и выше в зависимости от конфигурации — прим. корр. ). И у меня дома тоже есть. Но дома заниматься не интересно. В зале лучше. А насчет жиров — у большинства новичков фигура не идеальна, но, поверьте, рассматривать друг друга на занятиях у них просто нет времени!

 

- Кому показаны и противопоказаны занятия?


- Противопоказаний нет, если речь не идет о серьезных проблемах со здоровьем. Нет ограничений по возрасту и весу — пилоны закреплены намертво! Про плюсы я уже рассказала. Пилон — это идеальный женский фитнес!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 21 февраля 2018

Заголовок в газете: Идеальный фитнес

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру