В столице 33-го региона пройдет I Владимирский полумарафон

Большой легкоатлетический праздник соберет профессиональных спортсменов, любителей бега и сторонников здорового образа жизни

В будущее воскресенье, 10 сентября, состоится I Владимирский полумарафон «Я бегу». В рамках этого мероприятия будет организован забег на 21 километр 97,5 метров. Для тех, кому это покажется слишком трудным, организаторы подготовили забеги покороче — на 9 километров и на 2017 метров, а также эстафету.

Большой легкоатлетический праздник соберет профессиональных спортсменов, любителей бега и сторонников здорового образа жизни
Фото: russianchicagomag.com

Центр перекроют

 

В оргкомитете сообщили, что маршрут Владимирского полумарафона пройдет по улицам Дворянская, Большая Московская и Большая Нижегородская. Для этого весь центр города будет перекрыт с 9.00 до 16.00. Транспорт направят в объезд по улицам Студеная гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Луначарского, Усти-на-Лабе, 2-я Никольская, Княгининская, Никитская, Гагарина и Лыбедской магистрали.

 

Старт и финиш состоятся на Соборной площади. Там же 9 сентября откроют ЭКСПО-центр полумарафона и стартово-финишный городок с палатками оргкомитета, медицинской службы, раздевалками, камерами хранения и туалетами. К слову, дистанция будет оборудована мобильными пунктами с питьевой водой.

 

Деньги, кубки и медали

 

Для участия в полумарафоне необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.vladmarathon.ru либо непосредственно в стартово-финишном городке на Соборной площади.

 

9 сентября регистрировать участников и выдавать стартовые пакеты будут с 10.00 до 19.00 часов, а в день забегов, 10 сентября, с 8.00 до 9.45.

 

Пройдя регистрацию, участник гарантированно получит стартовый номер, фирменную памятную футболку участника, доступ в специальную зону для атлетов, чип хронометража, который автоматически фиксирует время. А на финише его будет ждать медаль.

 

Победителей наградят символическими кубками. Самые ценные денежные призы получат занявшие первые 6 мест в абсолютном первенстве. Мужчины и женщины награждаются отдельно, то есть всего победителей будет 12.

 

Что почем

 

Оргкомитет также обращает внимание на то, что все участники забегов должны иметь на руках документ, удостоверяющий личность и возраст, и оригинал медицинской справки, подтверждающей, что участник допущен к соревнованиям на заявленную дистанцию и занятиям физкультурой без ограничений, которая должна быть выдана не ранее 10 марта 2017 года.

 

На дистанцию 21 километр 97,5 метров допускаются бегуны старше 18 лет, на дистанции 2017 метров, 9 километров и эстафеты — все желающие, без возрастных ограничений.

 

Участие платное. Чтобы пробежать полумарафон придется заплатить 1500 рублей (до 9 сентября, после — уже 1600 рублей). Пробежать 9 километров обойдется в 600 рублей. Самое дорогое удовольствие — эстафета — обойдется в 1800 рублей, правда, со всей команды. Ну а все лучшее и бесплатное — «цветам жизни»: за участие в детском забеге организаторы не просят ничего.

 

Более подробно с программой I Владимирского полумарафона можно ознакомиться здесь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: Все побежали

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру