Можно ли встретить свою вторую половинку на отдыхе

Любовь на курорте

Курортников, нежащих тела на прибрежных песках, можно разделить на три группы. Первая — те, кого называют суровым словом «отпускники». Благообразные дяди и тети, проводящие утро на пляже, обед — в тенечке, а ужин — в зависимости от кошелька. Вторая — лягушки-путешественники. Вы без труда отличите их по футболкам с надписями «Адлер» и белым «капитанским» кепкам. И, наконец, третья группа — ищущие развлечений. Именно к последней категории отдыхающих я всегда относила свою подругу Анну...  

Любовь на курорте
Фото: velvet.by

И Крым, и рым

 

Анна почти полгода сидела на «вынужденной диете», потому что большая часть ее небольшой зарплаты прочно оседала на дне свиньи-копилки с большой трещиной на пятачке. Она накопила на поездку в Крым. Придя с моря, она плюхнулась на кровать и отреженно смотрела в потолок. Из состояния абсолютного счастья ее вывел стук в дверь. Высокий симпатичный парень представился Сашей из Краснодара и предложил познакомиться. «Мы здесь второй день с одногруппниками. Нас сюда университет отправил — за особые заслуги перед отечеством, — вводил Анну в курс дела новый знакомый. - Иду с пляжа, вдруг смотрю — ты, такая красивая и одна. Вот и решил познакомиться». Анин приезд отмечали в Сашиной компании в кафешке на побережье. К середине ночи Анна поняла, что поездка в Ялту — предзнаменование, внезапное исчезновение компании — судьба, а Саша — рыцарь ее сердца. Две санаторно-курортных недели пронеслись, как машина из фильма «Форсаж», — на полной скорости и без тормозов. Настал ненавистный день отъезда. Саша целовал ее кончики пальцев и обещал приехать во Владимир через неделю. «А в июле ты сама ко мне приедешь, с родителями познакомишься — все будет хорошо!» — обещал Саша. Но их роман закончился в тот самый момент, когда в динамиках прогремело: «С пятого пути отправляется скорый поезд номер...»

 

Люби меня по-турецки

 

Растревоженное разбитое сердце утешилось в октябре, когда Аня приобрела путевку в гостиницу «минус две звезды» на полупансионе и рванула к турецким берегам. Экскурсоводы, официанты и портье — все как один были похожи на Энрике Иглесиаса в разных вариациях (моложе — старше, тоньше — толще, выше — ниже). Один из «иглесиасов», Фади, и стал ее курортным приключением. После первого поцелуя с красавчиком сомнения заводить или не заводить курортный роман улетучились вместе с кружевным бюстгальтером, повисшим на спинке кровати... По приезде Анна спустила ползарплаты на телефонные переговоры, предлагая Фади приехать в гости. Но он в один прекрасный день просто сменил номер.

 

Сочи. Россия

 

В Сочи Аня решила немедленно приступить к реализации обширных туристских планов: сфотографироваться на фоне моря в купальнике так, чтобы не видно было коварно высовывающихся из бикини жировых отложений, и познакомиться с мужчиной всей ее жизни. Во время одной из вечерних прогулок в лучших традициях фильмов о любви перед ней возник Игорь. Том Круз и Джордж Клуни меркли в лучах его изысканной привлекательности. Игорь был как Карлсон. Нет, не маленьким и с пропеллером, а самым настоящим Мужчиной в Расцвете Сил. Он увидел ее, сидя за столиком летнего кафе, и специально вышел, чтобы пригласить на медленный танец. Неудобство первых минут разговора Игорь смог разрушить удачными шутками и трехсотрублевым шампанским, размягчающе действующим на не слишком изворотливые молодые мозги. Они проговорили весь вечер и всю ночь. Когда стало светать, Игорь предложил проводить ее до дома. Игорь проклинал обстоятельства, по которым он через три часа должен был улетать в Москву. И обещал провести вместе еще не один вечер, только уже не южный, а «центральнороссийский».

 

« И?» — я жаждала хэппи-энда. Анна ответила, что Игорь звонил и пригласил ее на выходные в Москву. «Значит, из вашего романа можно вычеркивать слово «курортный?». Анна три раза с чувством плюнула через левое плечо, постучала по дереву и сказала: «Да!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру