Владимирцы — первые в мире по силовому экстриму

Наши богатыри не оставили ни единого шанса своим соперникам на победу в соревнованиях в Иркутске

Международный турнир по экстремальным видам спорта «Большая бойня» собрал команды из России, США и Китая. Сильнейшие люди побывали в Иркутске и выяснили, кто из них самый крепкий, ловкий и могучий.  

Наши богатыри не оставили ни единого шанса своим соперникам на победу в соревнованиях в Иркутске
«Золото» турнира получила команда России Фото: Usolie.info

«Большая бойня» турнир по силовому экстриму, который за год своего существования разросся до мирового масштаба. Изначально он представлял собой соревнования между иркутскими спортсменами разных направлений, например, кроссфита и бодибилдинга. На момент проведения пятого этапа турнир приобрел статус «международный».


Россия, Америка и Китай. Тяжеловесы трех стран сошлись в «Большой Бойне 5 этап». Право стать четвертым участником заслужила иркутская команда — трехкратный победитель предыдущих этапов силового турнира. Лучшие спортсмены боролись за главный приз в размере 10000 долларов и право называться самыми мощными атлетами на планете.


Силачам предстояло продемонстрировать не только свою силу, но и выносливость и даже скорость. Первый этап — силовая эстафета. Все участники команд должны были пробежать от одного конца Ледового дворца до другого, сделать 15 повторений жима лежа, вернуться обратно и выполнить становую тягу 15 раз. И уже по результатам этого состязания стало понятно, что перевес не на стороне Америки. Двое участников команды США не выдержали нагрузки, потребовалась медицинская помощь.


Вторым этапом стало поднятие железного бревна. Участников ждала лотерея. Три конверта, в которых указано задание для спортсмена: 100 кг, собственный вес, максимальный вес. Тут позиции сдала команда Китая. Самому тяжелому спортсмену соревнований китайцу Ши Шаньянгу весом 171 килограмм выпало задание поднять бревно его же веса, но осилить его он не смог.


Третий раунд оказался одним из самых напряженных — участникам предстояло перетягивать палку. А колорита в «Большую бойню» добавила бурятская борьба (борьба на три точки).

 

Как вы уже, наверное, догадались, «золото» турнира получила команда России. Русские богатыри подтвердили правдивость, слагаемых о них легенд. Раньше они в одиночку сражались против вражеских полчищ, одной рукой поднимали лошадь или телегу, а сейчас, с той же легкостью, «тягают» железные веса.

 

Особенно приятно, что в составе сборной трое из шести богатырей родом из нашей, Владимирской области: Александр Лысенко (Ковров), Александр Клюшев (Владимир), Алексей Ловчев (Карабаново).

 

Представители 33-го региона, показала хорошие результаты практически на всех этапах соревнований «Большая бойня».

 

Так, например, борьба Александра Лысенко и американца Ули Макай во втором этапе привела зрителей в экстаз. Силы оказались равны — оба подняли штангу 7 раз с окончательным весом 160 кг. И, чтобы выяснить, кто же окажется сильнейшим в этой дисциплине, каждый спортсмен поднимал вес на 10 килограммов больше предыдущего. В итоге победу команде России принес Алексей Лысенко, сумевший взять вес 170 килограмм.

 

«Серебро» турнира тоже забрали русские богатыри. Оно досталось иркутянам. Третье место заняла команда из Китая. Американцы стали четвертыми.

 

Ждать повторения этого шоу совсем недолго. Следующая битва тяжеловесов пройдет уже этой зимой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру