Популярная певица Альбина — родом из Коврова

«Я давно перестала мечтать, я просто очень много работаю…»

Актер театра и кино Никита Панфилов, писательница Татьяна Полякова, участница телепроекта «Голос» Ольга Задонская, солист рок-группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов все эти знаменитости родом из нашей, Владимирской области. Но приведенный список — далеко не полный. Оказывается, молодая талантливая певица Альбина, чьи песни звучат на радиостанциях, клипы крутятся на «Муз-ТВ» и Music Box, свое детство провела в Коврове.

«Я давно перестала мечтать, я просто очень много работаю…»
Альбина Фото: Образжизни.москва

Альбина не просто певица. Она представительница нового поколения в шоу-бизнесе, «артист-универсал». Сама сочиняет песни, ставит все dance-номера, разрабатывает сценические костюмы и продюсирует свои проекты.


«Считаю, что артист от начала и до конца должен делать свой продукт самостоятельно, говорит певица. - Композиции других авторов мне не подходят, я их абсолютно не чувствую. И хореографию ставлю себе сама, так как никто лучше меня не знает моих танцевальных возможностей и не понимает, что у меня в голове».


Альбина за творчество без ограничений, без пресловутого формата. Изобретенный ею unlimited style соединяет эстетику юной Britney Spears с креативными элементами в духе TLC и La Bouche. В ее творческом багаже есть как современная танцевальная музыка, так и лирические композиции, композиции в стиле R'n'B, клубные ремиксы. Каждая ее песня это ее история. Песня рождается под воздействием какой-либо ситуации, вспышки, стресса.


«Все спрашивают: как одна все тянешь? А мне не в тягость. У меня постоянный творческий «зуд», я постоянно пишу, создаю, планирую, ставлю, говорит певица. - Еще в трехлетнем возрасте стало понятно, что я не могу сидеть на месте, что мое призвание творчество. Я занималась и пением, и танцами, и рисованием, и спортом. И в театралку ходила. Никогда не могла остановить себя на чем-то одном».


Неудивительно, что активной и талантливой Альбине стал «тесен» небольшой город Ковров, и в 16 лет она начала попытки покорения столицы.


«После школы я поехала поступать в университет в Москву, но с первой попытки Москва мне не поддалась. Пришлось вернуться в свой город и год заниматься с репетиторами. Через год я повторила попытку и поступила. Училась, работала в ресторане быстрой еды по 11 часов в сутки, но никогда не оставляла надежды завоевать сцену».


Надежды сбылись, усилия оправдались. К миру шоу-бизнеса Альбина приблизилась, когда, неожиданно для себя, была принята в школу моделей Вячеслава Зайцева. А путь на сцену открылся благодаря конкурсу Пугачевой «Алла ищет таланты».


«Алла Борисовна заметила меня, поставила мою песню в ротацию к себе на «Радио Алла», дала преподавателя по вокалу. И, конечно же, я услышала от нее очень много полезных советов и рекомендаций. За это я ей буду всю жизнь благодарна!»


Песня «Боль», понравившаяся Примадонне, понравилась и слушателям. В 2008 году режиссер Павел Худяков, известный по победоносному клипу Димы Билана на «Евровидении-2008», снял на нее клип. А в 2014 году Альбина уже начала работу над созданием первого сольного альбома, да не где-нибудь, а в Лос-Анджелесе. Там она сотрудничает с такими профессионалами, как хореограф Мадонны и Бритни Спирс Сохей Сугихара и хореограф Мaйкла Джeксoна Трэвис Пейн.


Сегодня Альбина узнаваема и любима, ее песни ротируются на самых топовых музыкальных каналах. Она ведет передачи «Музпрогноз» и «Кинопоказ» на канале Russian Music Box, ежегодно появляется на ковровых дорожках различных музыкальных конкурсов и выступает на одной сцене с именитыми артистами. И останавливаться на достигнутом не собирается.


«Впереди у меня еще очень много целей. В этом году по плану 2 новых клипа и первый сольный концерт в Москве. Так что пожелайте мне удачи! делиться планами певица. - Соберу ли я когда-нибудь «Олимпийский»? Об этом мечтает каждый артист. Но я давно перестала мечтать, я просто очень много работаю».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру