Житель Владимира осужден за нападение на врача

Вынесен приговор 24-летнему жителю Владимира Э. А., сообщает пресс-служба Следкома. Молодой человек признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Вечером 20 января текущего года мужчина, находясь дома, смотрел футбол и употреблял пиво. После часа ночи он поехал в клуб «Пятница» на Большой Московской, где продолжил употребление алкоголя, а затем, в результате конфликта с незнакомым молодым человеком, получил телесные повреждения и потерял сознание.

Сотрудниками полиции молодой человек был доставлен в «Красный Крест».

Когда заведующая приемным отделением приступила к оказанию мужчине медицинской помощи, тот внезапно с силой схватил женщину сначала за одежду, нанеся ей при этом множественные удары в область грудной клетки и головы сжатой в кулак ладонью, а затем за руку.

В итоге врач получила закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, травму грудной клетки, повреждения суставов руки, многочисленные ссадины и ушибы в области головы.

Следствием было доказано, что владимирец действовал умышленно.

Теперь молодому человеку назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру