Борис Гребенщиков удивил жителей Владимира

Музыкант устроил концерт перед концертом

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков удивил жителей Владимира незапланированным выступлением на смотровой площадке рядом с Дмитриевским собором.

Музыкант устроил концерт перед концертом
Фото: zebra-tv.ru

Этот артист совершенно точно не нуждается в представлении: БГ знают абсолютно все, даже люди, далекие не только от рока, но и от музыки в принципе. Вот уже 45 лет Борис Гребенщиков является главным гуру русского андеграунда. Оставаясь на вершине, музыкант умудряется не только сохранять свой авторитет и репутацию, но и не утрачивать желание «бунтовать» и жить «вне формата».

 

Вот уже более полутора лет лидер группы «Аквариум» «ломает систему» и приятно удивляет своих поклонников, устраивая бесплатные экспромт-концерты перед основными заявленными выступлениями. Места для флешмобов выбирает необычные. БГ и музыканты «Аквариума» выступали в подземных переходах Москвы, Минска, Екатеринбурга, Новосибирска, в торговых центрах Тюмени, Уфы, Магнитогорска, на улицах Ярославля, Екатеринбурга и других городов.

 

Во Владимире, в качестве «сцены», рок-певец выбрал на смотровую площадку возле Дмитриевского собора. Он исполнил для прохожих несколько знаменитых композиций: «Когда пройдет боль», «Собачий вальс», «Дарья». Завершив, выступление, пожалуй, самой зажигательной песней из нынешнего репертуара «Ну-ка, мечи стаканы на стол».

 

Случайные зрители аплодировали музыкантам, подпевали, а некоторые не могли устоять на месте и начинали пританцовывать. Увидеть знаменитых артистов в центре города не ожидал никто.

 

«Идешь на работу, а тут Гребенщиков поет! — комментирует житель Владимира Алексей Семенов. - Я сначала глазам не поверил! Забыл про все. Стоял и подпевал: «Ну-ка мечи стаканы на стол!»

 

По словам самого артиста, это выступление стало продолжением серии флешмобов в разных городах России — «Песни в общественных пространствах».

 

«Том 35. Сердце русской земли — Владимир», — написал позже на своей странице в Instagram Гребенщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру