У владимирского отделения Союза художников России новый председатель

Им стал живописец Дмитрий Холин

В минувшую субботу состоялось отчетно-выборное собрание отделения Союз художников России во Владимирской области, на котором председатель названной общественной организации, скульптор Игорь Черноглазов, сложил свои полномочия.

Им стал живописец Дмитрий Холин
Дмитрий Холин Фото: zebra-tv.ru

По словам скульптора, он проработал на должности председателя довольно долго (13 лет) и теперь хочет заняться собой, творчеством, поездить на скульптурные симпозиумы. Кроме того, должна происходить какая-то ротация, считает он.

 

В результате преемником Черноглазова стал живописец Дмитрий Холин. По итогам тайного голосования он получил наибольшее количество голосов.

 

Дмитрий Холин избран председателем регионального отделения Союза художников на 2017-2022 годы. Первоочередной задачей на посту председателя он видит подготовку к Всероссийской художественной выставке, которая состоится во Владимире в декабре этого года.

 

Справка МК

 

Дмитрий Аркадьевич Холин Родился 9 февраля 1970 года в Коврове. В 2000 году закончил худграф ВГПУ и в том же году стал членом Союза художников России.

Он является лауреатом областной премии в сфере культуры, искусства и литературы и лауреатом премии ЦФО в области литературы и искусства.

В 2015 году художник был отмечен Почетной грамотой Администрации Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру