Коммунальщики из Гороховца воровали деньги жильцов

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Жилцентр» Дениса Сухова, бывшего директора этой же организации Елены Беловой и бывшего главного бухгалтера Юлии Баландиной. Все трое обвиняются в «присвоении денежных средств с использованием служебного положения».

«Жилцентр» оказывает услуги по управлению многоквартирными жилыми домами в Гороховце. Расследование установило, что 1 мая по 31 декабря 2014 года Сухов, Белова и Баландина, используя свое служебное положение, похитили полученные от жителей в счет оплаты за услуги ЖКХ 204 тысячи рублей.

Кроме того, Денис Сухов обвиняется в том, что в апреле 2011 года, являясь на то время директором МУП «Жилищный центр», используя свое служебное положение, по фиктивному договору подряда на ремонт общежития, перечислил на счет ООО «Жилищный центр», которое возглавлял его отец, 700 тысяч рублей. Никакие работы по договору не выполнялись.

Рассматривать дело по существу будет Гороховецкий районный суд.

 

vladprok.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру