Во Владимире обсудили проблему безнадзорных животных

Сегодня в мэрии состоялась рабочая встреча — открытый диалог между представителями Совета народных депутатов, администрации города, зоозащитников и общественников касательно отлова безнадзорных животных во Владимире.

Поводом для встречи послужило обращение жителей микрорайона Заклязьменский, которые в связи с растущим количеством бездомных собак начали беспокоиться за безопасность своих детей.

По словам главы областного центра Ольги Деевой, присутствовавшей на встрече, город из года в года выделял средства на отлов, стерилизацию и передержку животных, но в последнее время их оказывалось недостаточно. В этом году из областного бюджета Владимиру для данных работ должны быть выделены свыше 6 млн рублей.

По оценке основательницы и директора приюта «Атлант» Ларисы Гвоздевой, на территории города полностью безнадзорнах собак, к примеру, не так уж и много — порядка 500 особей (в стаях, в частности в той, которая нагонят страх на жителей микрорайона, много домашних питомцев, отпущенных гулять без присмотра). И при достаточном финансировании есть возможность их пролечить, стерилизовать.

В итоге было решено собраться через месяц, чтобы обсудить конкретные предложения по предстоящим тендерам на отлов животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру