В Судогде начнется строительство Ледового дворца

В этом году в Судогде начинается строительство Ледового дворца. Об этом на церемонии закрытия 16-го Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени трехкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина сообщила глава Владимирской области Светлана Орлова. Осталось лишь дождаться средств по федеральной программе.

Уточним, что по итогам Международного форума «Россия — спортивная держава», состоявшегося в прошлом году в Ковровском районе, было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Министерством спорта России. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в 33-м регионе до 2020 года будет построено несколько крупных спортивных объектов, один из них — Ледовый дворец в Судогде.

Также Светлана Орлова сообщила, что благодаря своевременному погашению долгов за газ, Владимирской области будут выделены дополнительные федеральные средства на строительство новых шести спортивных объектов в 2018 году, в том числе в Судогде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру