Школьный бассейн в Юрьевеце арендовали для проведения алко-вечеринки

Об этом стало известно спустя почти месяц

3 декабря в одной из социальных сетей появилось видео, на котором группа молодых людей распивает алкоголь и развлекается с девушками вызывающего поведения. Вроде бы ничего особенного, но жители микрорайона Юрьевец узнали на кадрах интерьер бассейна школы №42, который был открыт в 2015 году.

Об этом стало известно спустя почти месяц
Скриншот с выложенного видео Фото: zebra-tv.ru

Управление образования администрации города Владимира незамедлительно устроило проверку выложенной видеозаписи.

 

Оказалось, что 5 ноября с 18.00 до 21.00 школьный бассейн был арендован компанией из семи человек по стандартному договору об оказании платных услуг населению (именно так во многих образовательных учреждениях «окупаются» спортобъекты).

 

По словам директора школы №42 Ирины Терентьевой, все были совершеннолетними и отказались от присутствия дежурного инструктора по плаванию. Поэтому сообщить, что же происходило в помещении бассейна в течение трех часов, с твердой уверенностью никто не может.

 

После 21.00 купальщики благополучно покинули клубно-спортивный блок. Аренда бассейна обошлась им в 24 тысячи рублей.

 

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в пробе воды, взятой в бассейне школы №42 3 декабря, отклонений от нормы не выявлено. Сегодня, 5 декабря, будет проведен внеплановый забор воды, результаты обязательно сообщат родителям учеников.

 

Кроме того, глава горадминистрации Андрей Шохин, распорядился повести проверки во всех муниципальных образовательных учреждениях, где есть бассейны, оказывающие платные услуги населению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру