Владимирец выиграл 15-й этап Джиро д’Италия-2016

Теперь Александр Фолифоров войдет в историю одной из крупнейших многодневных велогонок современности

Джиро д’Италия-2016 стартовала 6 мая. На днях стали известны результаты уже 15-го этапа этой веломногодневки...

Теперь Александр Фолифоров войдет в историю одной из крупнейших многодневных велогонок современности
Фото: rusvelo.pro

В этом году, впервые за всю историю, в многодневной велогонке «Джиро д'Италия» выступает сразу три российские команды — «Катюша», «Газпром-Русвело», Tinkoff.

 

И, как сообщает champion33.ru, именно владимирец Александр Фолифоров, выступающий за команду «Газпром-Русвело», стал победителем 15-го этапа одной из известнейших веломногодневок.

 

Владимирский велогонщик стал лучшим на маршруте «Кастельротто-Альпе-ди-Сиузи», протяженность которого составила 10,8 километра.

- Настраивался на этот этап с самого начала года, когда приступил к подготовке к Джиро д’Италия-2016. Поставил перед собой задачу попасть в топ-10 и никак не ожидал, что выиграю. Но с самого старта ехал очень хорошо, и вышло так, что победил. Это как сон, я до сих пор не могу поверить в то, что произошло. Когда решалась судьба этапа, чуть не потерял сознание от волнения. Этот момент я запомню на всю жизнь, — сообщает Фолифоров сайту команды.

 

Вторым на 15-ом этапе велогонки стал голландец Стивен Крейсвейк из LottoNL-Jumbo, замкнул тройку испанец Алехандро Вальверде из Movistar. Также стоит отметить, что четвертое место занял еще один велогонщик из «Газпром-Русвело» — Сергей Фирсанов.

 

Джиро д'Италия-2016 завершится 29 мая, общая ее протяженность составит 3463,1 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру