Золотой пляж и яркий футбол

Местом проведения был выбран стадион для пляжных видов спорта «Высокуша» на берегах Ильинского озера в Судогодском районе. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Владимира, Москвы, Красногорска, Сергиева Посада, а также из городов и посёлков Владимирской области: Судогды, Гусь-Хрустального, Суздаля, Ильино, Андреево.

Золотой пляж и яркий футбол
Фото: пресс-служба администрации МО Головинское сельское поселение Судогодского района

Центр пляжных видов спорта «Высокуша» (назван так в честь речки, на которой и создан пруд, называемый в народе Ильинским озером) – уникальный, единственный в своём роде во Владимирской области; ближайший аналог – только в Москве. Сейчас здесь кроме двух футбольных полей и волейбольной площадки (где играют ещё и в городки) есть небольшой деревянный домик для отдыха спортсменов, и замечательный песчаный золотой пляж, время поездки до которого от Владимира (от моста через Клязьму) – максимум полчаса.

Кстати, ещё в начале лета 2014 г. здесь не было даже намёка на какой-либо спортивный объект – лишь заросшее кустарником и мелколесьем давно заброшенное поле. За какой-то месяц было построено два стадиона и волейбольная площадка, покрытые красивым золотым песком. Инициатором создания базы для развития пляжных видов спорта на берегу Ильинского озера выступил ильинский активист, большой энтузиаст массового спорта, тренер-преподаватель Судогодской детско-юношеской спортивной школы Василий Першин, Его инициативу поддержали на уровне администрации сельского поселения, привлекли спонсоров – и без каких-либо затрат для местного бюджета в рекордно короткие сроки построили эту замечательную базу, сообщает пресс-служба администрации Головинского сельского поселения.

Это были уже третьи соревнования регионального и межрегионального уровня на стадионе для пляжных видов спорта «Высокуша». Первый турнир состоялся летом прошлого года, а второй – зимой, по снежной версии пляжного футбола.

Турнир прошёл на большом эмоциональном подъёме, азартно и остро. Максимальный счёт – 11:3 – стал бы украшением любого футбольного турнира. А победителем вышла команда из Владимира Sun Peprol, где капитаном – прославленный «торпедовец» Дмитрий Вязьмикин.

Второе место – у «Гусь – Химика» (Гусь-Хрустальный), третью ступень пьедестала почёта заняла столичная «Юность».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: 25–26 июля прошёл турнир по пляжному футболу за Открытый кубок Любительской лиги пляжного футбола России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру