В окрестностях Владимира бродит медведь

В «наши степи» медведь забрел около недели назад и уже успел «засветиться» на помойках, где и был замечен жителем одного из поселков под Владимиром. Встреча с человеком зверя испугала, и с тех пор никто мишку больше не видел. В настоящее время сотрудники Госохотинспекции продолжают поиски медвежонка во владимирских лесах. Специально для поимки косолапого они заказали и приобрели специальную ловушку. Сотрудники Госохотинспекции находят его следы и не теряют надежды изловить животное. Делается это не из праздного любопытства и даже не из соображений безопасности – медведь явно молодой и неагрессивный. Главная задача охотоведов – защитить бродягу от браконьеров. Поэтому сотрудники инспекции держат в тайне даже предполагаемое место нахождения медведя. Видимо он ищет территорию для ПМЖ. По мнению Валерия Куфтина, начальника инспекции по контролю и регулированию использования объектов животного мира, пришел он к нам, скорее всего, из Ивановской области, через урочище Дюков Бор в Суздальском районе. Явление это для наших мест очень редкое. Последний раз у нас в области медведей видели в начале 60-х.
К слову, сегодня, как сообщает trc33.ru, стало известно, что еще одного косолапого видели в Меленковском районе. К егерям обратился местный житель, который вместе со своей матерью собирал грибы. Мужчина обернулся на треск в лесу, думая, что там его мать. Но столкнулся нос к носу с медведем, по его словам, величиной со здоровенную корову. Надо сказать, что зверь не проявил к мужчине гастрономического интереса и только рыкнул.
Новость подтвердил заместитель руководителя областной госохотинспекции Сергей Полтанов, но с оговоркой, что в ближайшее время инспекторы еще раз проверят эту информацию. Опытные охотоведы отмечают, что медведь в эту пору не опасен, потому что сыт и период брачных игр уже позади. Впрочем, это не значит, что зверя можно гладить по холке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру