Во Владимире прошли финальные поединки ЦФО по боксу

Участие принимали спортсмены от 19 до 22 лет

Порядка 70 сильнейших боксеров из разных городов Центрального федерального округа приехали во Владимир на первенство ЦФО по боксу. Лучших спортсменов представили сборные Московской, Белогородской, Рязанской, Тульской областей. Сборная Владимирской области выступила на первенстве практически сильнейшим составом.

Участие принимали спортсмены от 19 до 22 лет
Фото: Борис Пучков, trc33.ru

Как сообщает trc33.ru, до финала добрались двое наших спортсменов. Нижат Шыхыев оказался лучшим в весовой категории до 56 килограммов. В упорной борьбе финального поединка, в трех раундах по три минуты каждый, он одолел соперника из Тверской области. А вот другому нашему перспективному боксеру, Роману Фролову, его противник - Сергей Канышев из Рязанской области - оказался не по зубам. По очкам владимирский спортсмен уступил и занял второе место. Организаторы отмечают, что с каждым годом и уровень спортсменов и соревнований заметно прибавляет.

- Традиционно на ЦФО выступают сильные спортсмены! Это призеры чемпионатов и мира, и Европы, - рассказал Александр Мезенцев, президент владимирской федерации бокса. - Я считаю, что наши парни выступили неплохо, но о результатах будем судить и делать выводы уже по итогам. А вообще, владимирский бокс развивается достаточно успешно. На европейских играх в Баку, я считаю, очень удачно выступил боксер из Владимира - Садам Магомедов. Конечно, все мы ждали «золото», но он завоевал бронзовую медаль... Чтобы выиграть в Баку у соперника-азербайджанца, нужен был только нокаут! Спортсмен из Азербайджана был очень достойный, член сборной, он уже участвовал в олимпиаде. Но мы не стоим на месте, мы тоже двигаемся вперед.

Справка. Садаму Магомедову 23 года, выступает в весовой категории до 91 килограмма. Занимается в школе бокса олимпийского резерва во Владимире. Тренеры - Вазген Егикян и Евгений Лобасов. В Баку на первых Европейских играх наш боксер провел четыре боя, в трех одержал победу, а в четвертом уступил спортсмену из Азербайджана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру