В выходные в Суздале прошел ежегодный блюзовый байк–фестиваль

Два дня на сцене звучала только самая отборная музыка, и раздавался рёв тысячи моторов

Каждый год в середине лета, на живописном берегу реки Каменка, проходит самый массовый в России блюзовый байкерский фестиваль, объединяющий поклонников мотоциклов, странствий и хорошей музыки.

Два дня на сцене звучала только самая отборная музыка, и раздавался рёв тысячи моторов
Фото: start33.ru

SUZDAL BLUES-BIKE FESTIVAL впервые состоялся в 2008 году. Сегодня - это одно из ярчайших музыкальных событий мотосезона. С 2011-го года фестиваль стал международным, и с тех пор здесь регулярно собираются более 3000 гостей из самых разных стран мира, чтобы окунуться в дружескую атмосферу долгожданной встречи в пути.

Посторонних или случайных гостей здесь практически не встретишь. Как сообщает start33.ru, это можно объяснить не самой дешевой ценой билета — несколько тысяч рублей за право побродить среди хромированного и кожаного многообразия готов отдать не каждый. Да и сами участники фестиваля, байкеры, в своей массе создают стереотип закрытой жесткой тусовки со своими правилами и стилем общения.

И все же побывать здесь стоит хотя бы для того, чтобы полюбоваться самодельными мотоциклами — кастомами. Это индивидуальные проекты мотоциклов, изготовленные в штучном экземпляре и на фестивале их можно насчитать несколько десятков. Этому посвящено отдельное выставочное пространство, где лучшие российские мастера показывают свои работы. Здесь, каждый мотоцикл — отдельный музей с раритетнейшими деталями и уникальным авторским дизайном. Цена за такой байк начинается с миллиона рублей и может достигать нескольких десятков миллионов.

В отличие от иностранцев, которые подобные мотоциклы предпочитают возить отдельно от себя и лишь иногда седлают железных коней на байк-фестивалях, наши «беспечные ездоки» живут неразделимой жизнью со своими мотоциклами. Даже выставочные кастомы приезжают на фестивали по дорогам, а не доставляются фурами и контейнерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру