В Петушинском районе две малолетне девочки утонули в заброшенном карьере

В связи со случившемся возбуждено уголовное дело

26 июня три подружки без разрешения взрослых на велосипедах выехали из поселка Сушнево-1, где проживали, и проследовали к заброшенному карьеру возле деревни Метенино. Несмотря на то, что две девочки 8 и 9 лет не умели плавать, они зашли в воду, ходили по дну, «меряя глубину»...

В связи со случившемся возбуждено уголовное дело
Фото: www.city-n.ru

Оказавшись на расстоянии около 15 метров от берега, дети внезапно скрылись под водой.

8-летняя подруга пострадавших побежала домой и сообщила о произошедшем родным.

Как сообщает sledcomrf.ru, по результатам поисковых мероприятий при содействии МЧС и добровольцев из числа местных жителей тела потерпевших извлечены из воды.

Обследование дна искусственного водоема показало, что оно имеет пологий уклон и заканчивается ямой глубиной не менее 2 метров, в которую вероятнее всего провались девочки.

Следствием было установлено, что искусственный водоем находится на территории Пекшинского сельского поселения с 90-х годов. Он образовался при вывозе песка на строительство автомобильной дороги, на балансе муниципального образования не состоит, является фактически заброшенным, но используется гражданами для купания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Планируется реализовать комплекс профилактических мероприятий, связанных с воздействием на должностных лиц органов местного самоуправления по созданию безопасных условий проживания населения на территориях муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру