Лучшим владимирским студентам вручили персональные стипендии

Персональные стипендии города Владимира сегодня получили 13 учащихся ссузов (политехнического, строительного, медицинского, химико-технологического, технико-экономического, медицинского, музыкального колледжей) и 19 студентов вузов — ВлГУ, Владимирского юридического института, Владимирского филиала РАНХиГС.
Стипендии вручили и поздравили лучших владимирских студентов заместитель главы города по социальным вопросам Елена Овчинникова и начальник управления по делам молодёжи Елена Аксёнова. После официальной части все были приглашены к неформальному общению за чаепитием.
Стипендии для лучших студентов высших учебных заведений учреждены и выплачиваются с 1995 года. В 2000 году было принято решение о назначении стипендии одаренным учащимся учреждений начального и среднего профессионального образования.
Размер персональных стипендий для студентов высших учебных заведений составляет 1100 рублей в месяц (6600 рублей за полугодие); для учащихся учреждений начального профессионального и среднего специального образования – 800 рублей в месяц (4800 рублей за полугодие).

Источник: vladimir-city.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру