Во владимирском парке «Дружба» прошел турнир по стрельбе из лука

Показать свое мастерство заявилось 27 человек

Несмотря на то, что стрельба из лука была крайне популярна в Средние века в Европе и до сих пор остается культурным наследием Страны восходящего солнца, обывательское большинство предало этот спорт незаслуженному забвению. А зря!

Показать свое мастерство заявилось 27 человек
Фото: ru.onlyimage.com

Стрельба из лука – модное увлечение. Это доказали участники владимирского лучного турнира: взрослые и дети, мужчины и женщины. В перерывах между выстрелами они рассказали о своем хобби.

Стоимость снаряжения

Прогресс значительно облегчил процесс попадания в цель, но вызвал неизбежное удорожание самого лука. Современная модель лука стоит от 9 тысяч рублей, да и стрела начинает свою цену от 450 рублей.

Технические характеристики

Продукт новейших технологий летит со скоростью 75 м/сек. Однако, даже несмотря на многочисленные приспособления, выравнивающие траекторию полета, почти оптический прицел и кликер, отмечающий степень натянутости тетивы, обрести власть над луком не так уж и просто. Тысяча с небольшим выстрелов в неделю — нормальное дело даже для любителя. Переход количества в качество — основной закон спорта: тренеры утверждают, что идеальной техники выстрела не существует, просто необходимо выработать автоматизм.

Как выпустить стрелу

Сначала наложите на тетиву пальцы. Примите свободную стойку и поверните голову в сторону выстрела. Немного расслабьте мышцы между большим и указательным пальцами и потяните тетиву по направлению к лицу. Тяните до тех пор, пока кликер не даст о себе знать четким щелчком. Как только услышите щелчок, можно отпускать тетиву!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру