Владимирцев научили рисовать комиксы

Рассказать историю нужно так, чтобы всем было интересно следить за развитием событий

 В прошлые выходные в Молодёжном сквере прошла открытая лекция и мастер-класс автора российского комикса «Доктор Люцид», члена сообщества Old Komix Кирилла Кутузова.

Рассказать историю нужно так, чтобы всем было интересно следить за развитием событий
community.ebay.com

 «Комикс позволяет общаться на равных людям разных стран. Персонажи комиксов нравятся и детям, и взрослым, – заявил Кирилл Кутузов. – И не так сложно, как кажется, начать сочинять комиксы».

Пойми, кому это нужно

Все началось с наскальных рисунков, когда люди стали показывать друг другу истории в картинках — и всем было интересно, - рассказывает Кирилл. - Комиксы не ушли далеко от наскальной живописи. Однако сегодня массовое внимание переключилось на кино и ТВ, и книжки-комиксы стали специфическим видом искусства, рассчитанным на истинных фанатов. Создавать их «для всех» нецелесообразно. Ты должен четко представить, для кого ты рисуешь свою историю.

Рисуй, как умеешь

Уметь рисовать — это важно, но еще важнее — уметь рассказывать историю так, чтобы всем было интересно следить за развитием событий. Если у тебя есть отличная идея и ты умеешь выстраивать сюжет, рисуй как хочешь — поклонники все равно найдутся. А если ты даже двух линий соединить не можешь, найди художника, чьи работы кажутся тебе соответствующими замыслу. Работать вдвоем даже веселее.

Придумай новый мир и персонажей

Если ты придумал сногсшибательных героев, тебе проще создать тот мир, в котором они будут вариться. С другой стороны, когда придуман и до мелочей продуман дивный новый мир, проще поселить в нем какое-нибудь подходящее существо. Но все-таки главный — это герой, цепляющий персонаж, который служит для читателя средством передвижения по страницам комикса. На плохой машине никто не захочет кататься.

img0.joyreactor.cc

Создай настоящего героя

Настоящий герой комикса — это кто-то, с кем читатель себя соотносит. Тех же «черепашек» популярными сделал тот факт, что они — простые парни в непростых обстоятельствах. А вот злодей (без злодея никак нельзя) должен быть умным и сильным. Потому что если злодей умный и сильный, герой в итоге должен оказаться еще умнее и сильнее, чтобы победить. А это всегда всем нравится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру