Житель Александрова осужден к 15-ти годам лишения свободы за убийство двух мужчин

Тела жертв были обнаружены в местном водоеме

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему обвиняемому. Он признан виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью и убийстве.

Тела жертв были обнаружены в местном водоеме
Фото: drive2moto.ru

Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года, мужчина в ходе распития алкогольных напитков с 63-летним соседом по гаражу и возникшей бытовой ссоры, нанес потерпевшему металлической кувалдой множественные удары. После содеянного он перевез потерпевшего на своем автомобиле к реке, где сбросил его в воду, предварительно раздев и утопив одежду.

В январе 2014 года при аналогичных обстоятельствах с применением того же орудия преступления в состоянии опьянения обвиняемый совершил убийство своего близкого знакомого, перемещенное из гаража тело сбросил в водоем, а его одежду сжег на берегу.

Тело 63-летнего мужчины было обнаружено в реке Серая в городе Александрове 15 февраля 2014 года.

08 марта 2014 года в этом же водоеме, 700 метрами выше по течению, обнаружено тело 36-летнего мужчины.

Согласно заключению экспертизы обвиняемый признан вменяемым, имеющим психопатический, агрессивный тип личности, с проявлением особенностей на фоне злоупотребления алкоголем.

Сам мужчина объяснил свое противоправное поведение реакцией на внезапно возникающую злость к людям.

Как сообщает sledcomrf.ru, приговором Александровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оперативному раскрытию преступлений способствовала совместная работа следователя-криминалиста следственного отдела по городу Александров СУ СКР по Владимирской области и сотрудников оперативных служб отдела МВД России по Александровскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру