«Московский театр комедий» привезет во Владимир спектакль «Блефъ»

Можно ли выбраться из комнаты?

Пьеса поставлена по произведению художественного руководителя миланского театра «Каркано» Луиджи Лунари «Трое на качелях».

Можно ли выбраться из комнаты?
Фото: blog.starsarena.de

Ныне здравствующий автор нашумевшей пьесы родился в 1934 году в Милане. Получил высшее образование юриста, затем стал изучать искусство музыкальной композиции и дирижирования оркестром...

В начале 1960-х годов Луиджи начал интересоваться театром, и в середине 1960-х годов была опубликована его первая пьеса - «Происшествие». Он стал автором и других комедийных пьес, зачастую содержащих сатирические элементы.

Пьеса «Трое на качелях», написанная в 1989 году, получила широкую известность за пределами Италии. Сегодня она переведена на 21 язык и ставится в театрах разных стран мира.

В России пьеса Лунари «Трое на качелях» ставилась в трех театрах: в Московском театре имени А.С. Пушкина, Иркутском академическом драматическом театре и в Малом театре Великого Новгорода.

В Великом Новгороде пьеса была поставлена самим автором через Интернет. Лунари прислал из Милана в Новгород свой экземпляр произведения, изданного на русском языке. В пометках на страницах книги итальянский драматург обратил внимание труппы на ключевые, по его мнению, моменты в спектакле, а также снабдил текст своими размышлениями. Подготовка к первой постановке пьесы контролировалась автором через скайп: по ходу подготовки Луиджи вносил свои коррективы...

К нам во Владимир знаменитую пьесу привезет антрепризный «Московский театр комедий». Но бояться слова «антреприза» не стоит. Как уверяют организаторы показа, ни по сюжету, ни по декорациям, ни по режиссерским находкам спектакль не похож на антрепризный проект.

Действие происходит в наше время. Горячий плейбой Эрнесто прибыл на свидание. Девица отсутствует. У неутомимо жизнерадостного Бингоджари, капитана в отставке, назначена деловая встреча. Клиент не явился. Профессор и по совместительству автор детективов господин Саппаро спешил в издательство - забрать рукопись для авторской корректуры. Ни рукописи, ни издательства в назначенном месте не обнаружилось...

Сами того не ведая, персонажи попадают в «комнату ожидания», в которую легко зайти, но из которой непросто выйти. Удастся ли актерам разгадать мистическую загадку? Смогут ли они вырваться из таинственной комнаты?

Действие захватывает зрителя с первых минут, и необъяснимая тайна, скрытая в сюжете, витает над залом весь спектакль. Кроме того, комедия пронизана юмором, насыщена шутками, анекдотами...

Актеры, которые приедут во Владимир, в представлении не нуждаются. Это Игорь Ливанов, Сергей Астахов, Дмитрий Исаев, Андрей Кайков, Наталья Булыга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру