Состоялся обучающий семинар по профилактике молодежного экстремизма

28 октября в областной администрации комитет по молодежной политике провел обучающий семинар по профилактике молодежного экстремизма. В мероприятии приняли участие руководители муниципальных правовых школ (лекторских групп) по профилактике экстремизма среди молодежи, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и представители средне-специальных учебных заведений области.
На семинаре был презентован курс лекций об угрозах национализма на примере украинского сценария насильственного свержения власти, социально-политического, культурно-нравственного и экономического кризиса на Украине. Этот курс разработан областной правовой школой по профилактике экстремизма среди молодежи совместно с преподавательским составом Владимирского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.
Также в рамках семинара обсуждались следующие вопросы: о профилактической работе с молодежью в регионе, о проявлениях молодежного экстремизма во Владимирской области, об организации работы с несовершеннолетними по профилактике экстремизма со стороны органов внутренних дел, о противодействии пропаганде молодежного экстремизма, о понятиях и видах преступлений экстремистской направленности.
В ходе мероприятия состоялась церемония награждения благодарностью администрации Владимирской области за многолетнюю профессиональную деятельность и достигнутые трудовые успехи руководителя областной правой школы по профилактике экстремизма в молодежной среде Аллы Быба. Благодарностями комитета по молодежной политике за активную работу в сфере профилактики экстремизма в молодежной среде и в связи с пятилетием областной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи были награждены консультанты областной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру