Закрыто «предприятие» по производству марихуаны

Были задержаны двое жителей областного центра 1969 и 1971 годов рождения

«Предпринимателей» поймали в рамках завершающей стадии операции «Мак 2014» сотрудниками регионального Управления ФСКН России по подозрению в распространении наркотических средств растительного происхождения.

Были задержаны двое жителей областного центра 1969 и 1971 годов рождения

В поле зрения наркополицейских мужчины попали несколько месяцев назад, когда в отношении сообщников стала поступать первая оперативная информация. В ходе поэтапного документирования преступной деятельности подозреваемых было установлено, что мужчины занимались культивированием наркосодержащей конопли, после чего путем измельчения и высушивания изготавливали из нее наркотическое средство марихуана.

После сбора всей необходимой доказательной базы оба подозреваемых были задержаны с поличным при транспортировке сорванной конопли от места культивирования до места изготовления и хранения марихуаны. В ходе досмотра транспортного средства, в котором ехали подозреваемые, было обнаружено и изъято более 1 килограмма наркотического средства марихуана. Сами задержанные пояснили, что вырастили и хранят ее для личного потребления.

В ходе проведения обысковых мероприятий в квартире одно из фигурантов было обнаружено и изъято более 2-х килограммов марихуаны. Кроме того, в туалете был обнаружен ящик от кухонного гарнитура, оборудованный для выращивания конопли методом гидропоники. На момент проведения обыска, в указанном ящике было обнаружено 5 растений конопли.

В отношении подозреваемых  следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228  УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф. На время следственных действий в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по «телефонам доверия» УФСКН России по Владимирской области – 32-70-01 и 37-88-77. Также информацию можно оставить на официальном Интернет-сайте Управления - www.vladnarko.ru или воспользоваться электронной почтой - post@vladnarko.ru. Оперативная служба Управления проверит все сообщения, включая анонимные.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру