В Коврове незаконно начислили плату за горячее водоснабжение

10 сентября состоялась совместная пресс-конференция директора департамента цен и тарифов и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»

Главным вопросом общения с журналистами стала ситуация с оплатой услуг горячего водоснабжения в г. Коврове.

10 сентября состоялась совместная пресс-конференция директора департамента цен и тарифов и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»

По словам Романа Сорокина, в январе, феврале и марте 2014 года ООО «Владимиртеплогаз» по собственному решению начислил своим потребителям в Коврове плату за оказанные услуги горячего водоснабжения не в полном объеме, снизив её до 12 процентного роста тарифов от уровня декабря 2012 года. А уже в апреле 2014 года большинство жителей Коврова получили квитанции с доначисленной суммой. Директор департамента цен и тарифов считает, что ООО «Владимиртеплогаз» не имело оснований выставлять дополнительную плату гражданам за горячую воду в апреле текущего года.

В настоящее время в Ковровском городском суде рассматривается судебное дело по иску Ковровской прокуратуры к ООО «Владимиртеплогаз» в защиту неопределенного круга лиц о признании действий компании по дополнительному начислению платежей незаконными. Очередное заседание суда назначено на 23 сентября.

Роман Сорокин также отметил, что в августе 2014 года произошли изменения в управлении ООО «Владимиртеплогаз». Компания ООО ХК «МРГ-Инвест», которая принимала вышеназванные решения сложила с себя полномочия по управлению предприятием. С 1 сентября 2014 г. «Владимиртеплогаз» управляется непосредственно учредителем - ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

По мнению генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрия Дуброва, ошибочные действия управляющей компании ООО «МРГ-Инвест» в январе - марте 2014 года нанесли финансовый ущерб теплоснабжающей организации ООО «Владимиртеплогаз», что в свою очередь спровоцировало недовольство жителей г. Коврова в связи с завышением платы за горячую воду в квитанциях за апрель. Из-за некорректных действий управляющей компании заложниками ситуации оказались жители Коврова, которых поставили в условия неравномерной оплаты фактически потребленных услуг. Учитывая, что указанные действия совершило ООО «МРГ-Инвест», оно привлечено к участию в судебном разбирательстве в качестве соответчика.

Ю. Дубров добавил, что в настоящее время производится всесторонний аудит деятельности «Владимиртеплогаза» за последние пять лет - у представителей «Газпром межрегионгаз Владимир» есть немало вопросов к качеству управления этим предприятием.

Точку в разрешении конфликтной ситуации с коммунальными платежами в г. Коврове должен поставить суд. «Ни один житель Коврова не переплатит ни рубля сверх того, что установлено нормативными документами и законодательством», - заверил Юрий Дубров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру