9-летнюю Настю Суханову на торжественной линейке наградили медалью «За отвагу на пожаре»

Это первое сентября 9-летняя Настя Суханова запомнит на всю жизнь

В торжественной обстановке, на школьной линейке, посвящённой Дню знаний, Настя получила ведомственную награду МЧС России – медаль «За отвагу на пожаре».

Это первое сентября 9-летняя Настя Суханова запомнит на всю жизнь

Вручить маленькой героине награду в школу №8 города Карабаново приехал заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Александр Дмитриевич Нужных.

 Впрочем, Настя Суханова будет помнить и тот злополучный день – 2 июня 2014 года, когда в их доме в деревне Комшилово Александровского района произошёл пожар. 9-летняя Настя находилась в доме со своей младшей сестрой, родителей не было. Когда начался пожар, Насте пришлось самостоятельно действовать в сложившейся ситуации. Увидев, что терраса охвачена пламенем, она, не медля ни секунды, рискуя собственной жизнью, вбежала в дом за своей 2-х летней сестрой. В комнате было сильное задымление. Найдя перепуганную девочку, Настя вынесла её из горящего дома.

Дом Сухановых сгорел полностью, но благодаря проявленному мужеству Анастасии Сухановой, была спасена человеческая жизнь. За смелые и самоотверженные действия, проявленные при спасении Сухановой Дарьи на пожаре в жилом доме в деревне Комшилово Александровского района Владимирской области, учащаяся средней школы №8 города Карабаново Суханова Анастасия награждена ведомственной медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

И вот, 1-го сентября 2014-го года, для вручения медали на торжественную линейку в школу №8 города Карабаново прибыл заместитель начальника Главного управления МЧС Росси по Владимирской области – начальник Управления надзорной деятельности по Владимирской области полковник внутренней службы Александр Дмитриевич Нужных.

Он напомнил школьникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Затем зачитал приказ МЧС России от 30.06.2014 и вручил Сухановой Анастасии медаль МЧС России «За отвагу на пожаре». Обратившись к Насте, Александр Дмитриевич произнёс: «Настя, ты молодец, ты настоящая героиня. Ты действовала так, как тебе повелело сердце. Ты спасла свою сестру, ты совершила подвиг, потому что нет ничего дороже человеческой жизни. Все пожарные Владимирской области восхищаются тобой. Эта награда всегда будет напоминать тебе о том, как это важно – вовремя прийти на помощь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру