Запрет на ввоз продуктов не касается физических лиц

На основании Постановления Правительства Российской Федерации с 7 августа 2014 г. введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию ряда продуктов

Среди них мясо, рыба, молочная продукция, овощи, фрукты и орехи из США, Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации с 7 августа 2014 г. введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию ряда продуктов

Владимирская таможня информирует о том, что в правилах ввоза товаров для личного пользования физическими лицами ничего не изменилось. Гражданин России или иностранный турист может из вышеперечисленных стран ввозить товары для личного пользования, в том числе и продукты питания. При перемещении самолетом ограничения для беспошлинного ввоза товаров для личного пользования – не более 50 кг общего веса, стоимость не более 10 000 евро, другими видами транспорта – не более 50 кг, стоимость – до 1 500 евро.
При этом стоит помнить, что по-прежнему запрещен ввоз продукции животного происхождения, если она не готова к употреблению (например, сырое мясо, сырая рыба) и если она не в заводской упаковке или упаковка нарушена. Общий вес упакованной продукции животного происхождения не должен превышать 5 кг на человека. Кроме того, на сегодняшний день действуют ранее введенные Россельхознадзором за нарушения правил сертификации ограничения на ввоз из Литвы и Польши готовой продукции, содержащей в своем составе свинину, а также некоторых видов овощей и фруктов из Польши. Также есть ограничения для ввоза картофеля и посадочных материалов. 
Что касается алкогольных напитков, то их ввоз в Россию в объеме более 5 литров запрещен, при этом беспошлинно можно ввозить не более 3 литров алкоголя на одно физическое лицо.
Если при перемещении через таможенную границу нормы по весу или стоимости товара превышены, применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг, в части превышения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру