Золушка. Наше время

По традиции, незадолго до Нового года во Владимире было названо имя самой красивой девушки

Это Юлия Шелль - студентка 5 курса Владимирского государственного университета, исторического факультета с дополнительной специальностью «английский язык», преподаватель лингвистической гимназии №23. Чудеса бывают! Еще совсем недавно девушка не имела никакого отношения к модельному бизнесу и не могла похвастаться модельными параметрами, теперь же она признанный эталон красоты и, вполне возможно, будет представлять наш город на конкурсе «Мисс Россия». Ну чем не сказка про Золушку? О себе, о превратностях судьбы, о том, как сбросить 40 килограммов, и планах на будущее рассказала нам победительница конкурса «Владимирская красавица - 2014» Юлия Шелль.

По традиции, незадолго до Нового года во Владимире было названо имя самой красивой девушки
Фотограф Александра Макарова, фото-студия "Расти"

О себе

- Итак. Мои имя и фамилию знают уже многие. Фамилия мамина, немецкая, я очень ей горжусь! Но это не значит, что не люблю папину - она тоже прекрасная.

Я учитель в 7 поколении. С детства о том, чтобы стать педагогом, не мечтала, профессия не денежная, но, как говорится, зарекаться нельзя - попробовала на производственной практике и осталась в школе. Радость от работы с детьми перекрывает все неприглядные моменты.

О хобби и сцене

Человек я творческий - танцую, читаю стихи на конкурсах. С четырех лет на сцене - передалось от папы, он кавээнщик!

О красоте

Видимо, гены делают свое дело. Мама у меня невероятная красавица. Но я никогда в модельной школе не занималась. Путь к славе начался с приглашения в социальной сети «ВКонтакте». Его мне прислала Анна Богданова (победительница конкурса «Владимирская красавица – 2009»). Она меня пригласила на кастинг конкурса «Брюнетка года 2013». На кастинг пришла, ни на что особо не рассчитывая. В результате – получила второе место и титул «Вице-мисс Брюнетка года», попала на кастинг уже областного конкурса «Владимирская красавица - 2013».

О подготовке к конкурсу

Подготовка была сумасшедшая, в хорошем смысле. Сразу же на первой репетиции поняла, что я там, где должна быть, почувствовала, что это мое. Победой считала уже то, что присутствую в числе 30 самых красивых девушек города, ведь Жанна Витальевна (директор модельного агентства «Жанна») выбирала самых достойных.

Я скучаю по той суматохе. Было весело, сплоченно. Я получала удовольствие от усталости, истертых ног, потому что мы делали красивую сказку, шоу. Вспоминаю, когда училась играть на гитаре и фортепьяно, тоже было сложно. Но я сквозь слезы старалась, потому что в меня верили, и я хотела оправдать ожидания родителей, педагогов и доказать самой себе, что я могу справиться и с этим.

Минус 40 кг

Тему с весом я изначально не хотела поднимать. Но в агентстве убедили, что я могу стать примером для многих девушек, побудить их взять себя в руки.

Проверила на себе, что худеть надо с умом. Насчет быстрых диет есть правило - чем больше и быстрее уйдет, тем больше «наедите» потом. Лучше взять на вооружение раздельное питание. Это не диета, а образ жизни. В основе должны быть мясо, овощи, фрукты, крупы, творог. Ну и, конечно, ко всему этому надо прибавить спорт. С 3 лет я занимаюсь бальными спортивными танцами. Сейчас к этому прибавила плавание, и по выходным катаюсь на лыжах или коньках.

Кастинг на «Мисс Россию»

Он проходил в здании конгресс-холла в Москве. Сердце бешено начало колотиться еще в лифте. После заполнения анкет была обычная фото- и видеосъемка, девочки очень подбадривали, поскольку я была вначале немного стеснительна. Далее было собеседование с директором - отвечала на вопросы о себе: где учусь, какие увлечения, сколько языков знаю. На мой взгляд, девушка, которая будет представлять страну на международных конкурсах, должна не только нести колорит русской культуры, но и показать свои интеллектуальные способности. Результатов я пока не знаю, но надеюсь на лучшее. Потому что конкурсы позволили мне поверить, что невозможное возможно! Я могу с уверенностью сказать, что готова идти дальше.

Пожелание

Хочу пожелать всем крепкого здоровья - это важно! На себе проверено! Человека красит здоровый румянец, блеск в глазах и радостная улыбка! Здоровье не купишь ни за какие деньги! Желаю всем научиться загадывать правильные желание, ставить четкие цели и достигать намеченного. Все в ваших руках. Будьте искренны и добры!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру