Путевка в детский сад

Для открытия дошкольных групп на базе средних школ Владимира выделено свыше 3 млн рублей

Всего в 2011 году во Владимире дополнительно было открыто 303 места, в текущем году планируется открыть 290 мест

Для открытия дошкольных групп на базе средних школ Владимира выделено свыше 3 млн рублей

6 апреля в городском управлении образования прошло заседание «круглого стола» на тему «О дополнительных мерах по обеспечению доступности дошкольного образования в г.Владимире».

В нём приняли участие глава администрации г.Владимира А.С.Шохин, заместитель главы администрации Р.И.Власов, начальник управления образования Т.Ю.Ковалькова, заместитель начальника управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов В.Ю.Давидов, депутаты горсовета и представители общественности, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Г.Л.Прохорычев.

В дошкольных образовательных учреждениях города воспитывается 16257 детей (2010 - 15904 ребенка): (с 1-3 лет – 2972 чел.; с 3-5 лет – 6184 чел.; с 5-7 лет – 7041 чел.). В базе данных на устройство в дошкольные образовательные учреждения в 2012 году зарегистрировано 4746 заявлений.

Основной запрос населения состоит в устройстве детей в дошкольные образовательные учреждения возраста с 2-х до 3-х лет, поэтому преимущественно в детских садах открываются группы для детей старше 2-х лет. В целом по городу на 2011/2012 учебный год 11 детских садов из 81 проводили набор детей с 1,5 лет.

Любой из родителей может получить интересующую его информацию на сайте управления образования (ссылка «Путёвка в детский сад»).

В целях уменьшения дефицита мест в детских садах проведена работа по открытию дошкольных групп на базе средних школ №№ 34, 37, 47. Для создания необходимых условий по открытию групп дополнительно из бюджета города выделено свыше 3 млн рублей (ремонтные работы, оснащение группы мебелью, мягким инвентарём, методическими и дидактическими пособиями, игрушками). В 2012 году планируется открытие 3-х дошкольных групп на базе общеобразовательных школ №№ 20,32.

Всего в 2011 году дополнительно было открыто 303 места, в текущем году планируется открыть 290 мест.

Андрей Шохин, глава городской администрации: «За счёт открытия нескольких новых детских садов в ближайшие год-два и создания дополнительных групп рассчитываем, что проблема дефицита мест в садиках исчезнет к 2015 году. Надеемся также и на то, что, с учётом улучшения демографической ситуации в целом по стране, будет принята федеральная целевая программа по оказанию поддержки в строительстве дошкольных учреждений".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру