Два гражданина Узбекистана обвиняются в совершении изнасилования и грабежа

Следственное управление обращается к гражданам за содействием в получении информации

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области расследуется уголовное дело в отношении граждан Республики Узбекистан 20-летнего Санжарбека Мамадалиева и 21-летнего Фазлиддина Ганиева. Они обвиняются в совершении преступления: изнасилование, совершенное группой лиц.

Следственное управление обращается к гражданам за содействием в получении информации
Фазлидин Ганиев 15.09.1990 г.р.

Органами полиции в отношении названных лиц осуществляется уголовное преследование по факту совершенного хищения имущества потерпевшей.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 августа 2011 года в районе моста, расположенного по улице Большая Московская города Владимира, Ганиев совершил нападение на 28-летнюю местную жительницу.

Потерпевшая попыталась убежать, однако, преследуя женщину, он насильно завел ее в район парка им. Пушкина, где находился второй обвиняемый. Мужчины подвергли потерпевшую изнасилованию, а затем похитили у нее золотые украшения, деньги на общую сумму около 70 тысяч рублей. В целях воспрепятствования связаться с родными или знакомыми, они разбили ее мобильный телефон. После содеянного Ганиев и Мамадалиев с места преступления скрылись.

Во взаимодействии с сотрудниками органов МВД России по Владимирской области преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что с 2009 года молодые люди находились нелегально на территории России, периодически нанимались на работу на различные объекты строительства, в том числе в микрорайонах «Заря» города Коврова и Юрьевец города Владимира, арендовали жилье в общежитии на улице Тракторной, а затем на улице Урицкого города Владимира.

Санжарбек Мамадалиев, 10.01.1991 г.р.

По мнению органов предварительного следствия, Ганиев и Мамадалиев периодически «прогуливались» по улице Большая Московская города Владимира, пытаясь познакомиться с девушками. Именно в этой части города в ночь с 27 на 28 августа 2011 года (через неделю после совершения преступления) они были обнаружены и задержаны сотрудниками полиции.

Собранные данные о личностях, образе жизни, материальном положении обвиняемых не исключают совершение ими преступлений, связанных с посягательством на жизнь, здоровье и имущество граждан.

В целях выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности Ганиева и Мамадалиева следственное управление обращается к гражданам за содействием в получении информации, которую Вы можете сообщить по телефонам:

8(4922) 47-29-23, 47-29-24 –Октябрьский межрайонный следственный отдел

8(4922) 47-29-44 – отдел криминалистики Следственного управления

Юридический адрес (для подачи заявлений о совершенном преступлении):
600000 город Владимир, Октябрьский проспект, дом 22-а.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру