О безопасности дорожного движения

Водители, будьте предельно внимательны, на дорогах — дети!

Водители, будьте предельно внимательны, на дорогах — дети!

До 28 августа основными направлениями работы будут:

1. Проверка состояния улично-дорожной сети около общеобразовательных и дошкольных учреждений.

2. Совместно с Управлением образования г.Владимира подготовка материалов для преподавания ПДД в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

3. Проверка технического состояния транспортных средств автоперевозчиков, которые занимаются перевозкой детей, а так же школьных автобусов.

1 сентября все сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Владимиру будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений. Также в начале учебного года в учебных заведениях сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены лекции с учащимися о правилах поведения на улицах и дорогах.

С начала текущего года только на территории г.Владимира с участием детей зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 56 детей пострадало.

Так, 16 июля на 192 км трассы М-7 «Волга» водитель а/м «Фольксваген», не выдержав безопасную дистанцию до впереди движущегося автобуса «МАН», совершил ДТП. Водитель и два взрослых пассажира а/м «Фольксваген» получили сотрясение головного мозга, два ребенка госпитализированы с травмами живота.

20 мая во дворе дома на Площади Ленина молодой человек 1993 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, совершая задний ход на а/м «ВАЗ-2110», совершил наезд на шестерых несовершеннолетних пешеходов. В результате ДТП все шестеро детей получили телесные повреждения.

Госинспектора всеми силами стремятся, чтобы дети не попадали в неприятные ситуации на дорогах. Но автоинспекции одни не в силах справиться с проблемой детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители, пожалуйста, напомните своим детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах своим примером, только так можно быть уверенными в их безопасности. Объединив наши усилия мы поможем нашим детям вырасти здоровыми и образованными.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны! Не пренебрегайте правилами дорожного движения, будьте внимательны к пешеходам, особенно когда вы осуществляете движение в населенных пунктах.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру