Во Владимирской области разыграли Кубок по горным лыжам

Во Владимирской области разыграли Кубок по горным лыжам
Фото предоставлены Владимирским филиалом фонда «Защитники Отечества»

Гороховец принял первый в истории России Кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» среди людей с протезами ног, включая ветеранов специальной военной операции. Соревнование проводилось на специально подготовленной трассе и продемонстрировало возможности современного адаптивного спорта.

Участники демонстрировали устойчивость, координацию и навыки безопасного катания, используя новейшие технологии реабилитации. Организаторами мероприятия выступили Союз «Кибатлетика» и фонд «Защитники Отечества», подчеркнувшие важность спортивных достижений для восстановления уверенности и мотивации инвалидов.

Особое внимание уделялось ветеранам спецоперации, многие из которых успешно проходят реабилитацию через спортивные тренировки. Одним из ярких примеров является Вячеслав Ануфриев из Мурома, занявший первые места на турнирах по кибатлетике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру