На развитие владимирского спорта дали миллионы рублей

  На развитие владимирского спорта дали миллионы рублей
фото администрации 33 региона

В наступившем 2022 году на развитие спорта в регионе заложили 788 миллионов рублей. По сведениям профильного департамента, более 200 миллионов из общей суммы пойдут на инфраструктуру и ее обслуживание. Около 70 миллионов израсходуют на оборудование, инвентарь и экипировку. 40 «лимонов» пустят на то, чтобы продолжить развитие школ олимпийского резерва, 15 – на обеспечение подготовки в соответствии с федеральными стандартами и 3,5 миллиона будут нужны, чтоб поддержать некоторые спортивные организации по некоторым видам спорта.

Самую большую сумму оставили на новые спортобъекты – почти 447 миллионов рублей. И 6 миллионов – на возведение площадок ГТО в двух районах – Селивановском и Муромском.

Кстати, в наступившем году строительство лыжероллерной трассы в Александрове продолжится с новыми силами, а в Муроме порадуют конькобежцев: там для них сделают дорожку. Также закончат реконструкцию стадионов в Александровском районе и на Красной Горбатке, а в Коврове наконец-то достроят физкультурно-оздоровительный комплекс.

При назначении нового губернатора федеральные власти всегда выделяют рекордный "стартовый капитал" новому главе региона. Это делается для того, что он сразу произвел благоприятное впечатление на местных жителей. По принципу, что новый губернатор пришел и сразу всё завертелось, закрутилось и наладилось. И всё благодаря ему...

К сожалению, крупные суммы из федерального бюджета, как правило, выделяют только на первый год правления. А дальше губернатор сам уже должен договоариваться с министерствами лоббировать интересы региона. Получится это у Авдеева или нет владимирцы скоро увидят. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру