На смотровой площадке возле Дмитриевского собора во Владимире начался первый этап подготовки к возведению монумента в честь князя Андрея Боголюбского. Место для будущей скульптуры выбрали в центральной части города, неподалеку от знаменитого храма, построенного еще в XII веке.
Строители уже огородили зону красной сигнальной лентой. Сейчас они демонтируют брусчатку и извлекают грунт. Рабочие частично вскрыли покрытие и установили сваи, которые послужат основой под постамент.