Житель Вязников, уже имевший судимость за вождение в нетрезвом виде, вновь попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения и теперь рискует не только свободой, но и своим автомобилем «Хавал H2».
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о повторном нарушении.
В ночь на 25 апреля мужчина, выпив спиртного, решил подвезти знакомого. Однако его поездка была прервана сотрудниками ДПС на улице Удобной.
Подозрения полицейских подтвердились, но от освидетельствования в медучреждении водитель отказался. В ходе дознания на его автомобиль был наложен арест.
Теперь, помимо возможного лишения свободы на срок до 3 лет и запрета на вождение до 6 лет, суд будет рассматривать вопрос о конфискации транспортного средства.