В столице региона начался фестиваль «Владимир - белокаменная столица»

В столице региона начался фестиваль «Владимир - белокаменная столица»
Фото пресс-службы горадминистрации

31 мая в Центральном парке культуры и отдыха Владимира состоялось торжественное открытие II международного фестиваля-конкурса скульпторов. В этом году 10 мастеров из России и Беларуси создадут уникальные скульптуры из белого камня, вдохновляясь темами «Владимир православный» и «Образы героев русской классической литературы».

Фестиваль обещает быть насыщенным: жители смогут наблюдать за процессом работы скульпторов, участвовать в мастер-классах, кинопоказах и исторических квестах. Почетные гости, включая главу города Сергея Волкова, пожелали участникам вдохновения и удачи. Символическое открытие ознаменовалось первыми ударами по камню, а программа продолжилась яркими выступлениями творческих коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру