1 июня в Патриарших садах дан старт сезону «Путевка в Трудовое лето». На открытие прибыли замглавы Елена Запруднова и директор Инна Рычкова. В этом году 200 подростков от 14 лет получили работу благодаря 5 миллионам рублей из бюджета. Ребята займутся озеленением, уборкой газонов и станут помощниками педагогов, организуя досуг детей на городских площадках. «Зарплата зависит от возраста: у 14–16-летних рабочий день короче», — пояснила Рычкова.
Все трудоустроены официально по итогам весеннего конкурса-2026 среди шести победителей, включая отряды ДДТ, станции юннатов и Гимназии №39.