Коллектив Ковровского электромеханического завода наградили орденом Александра Невского. Такую высокую награду предприятие получило от Владимира Путина за вклад в укрепление оборонной мощи страны. 50 лет назад, в 1976 году, ему вручили орден Трудового Красного Знамени.
Вместе с заводом отметили и сотрудников. Восемнадцать специалистов КЭМЗ, института «Сигнал» и Специального конструкторского бюро получили медали «За заслуги перед Отечеством», почётные грамоты президента и звания заслуженных работников оборонной промышленности и машиностроителей России. Среди награждённых есть слесари, наладчики станков, сварщики, монтажники, инженеры и руководители.
Награды вручал первый заместитель главы Ростеха Владимир Артяков во время визита на завод. Вместе с ним приехали руководители холдинга и области. Гости посмотрели новые разработки завода.