Мужчины и семья - совместить несовместимое или вместе и навсегда

Мужчины и семья - совместить несовместимое или вместе и навсегда

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 8500 россиян и выяснили, как, по их мнению, мужчины относятся к созданию семьи.

С первых дней жизни человека окружают близкие люди, которые заботятся о нем, помогают адаптироваться к окружающему миру. Иными словами – на становление личности очень большое влияние оказывает семья. Для того же, чтобы эта ячейка общества образовалась, нужны как минимум двое – мужчина и женщина, а также их желание вступить в брак. Однако наибольшую потребность в создании семьи чаще всего испытывает прекрасная половина человечества. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, согласны ли они с этим.

39% респондентов считают, что мужчины боятся нести ответственность. «Семья – это уже не один человек сам по себе, а как минимум двое. И со своим партнером нужно постоянно взаимодействовать, находить компромиссы и т.д. Кроме того, когда женщина вынашивает и рожает ребенка, на мужчину ложится ответственность за их содержание и защиту. А далеко не все способы выдержать этот груз. И многие убегают, пусть хоть некоторые потом и возвращаются. Но до вступления в брак мужчина может это осознавать, смотря в будущее, и кого-то это очень сильно пугает» – комментирует Валентина. Специалисты согласны с девушкой, а среди возможных причин данного факта называют маскулинизацию женщин, зависимость некоторых мужчин от матери, неудачные примеры семей.

35% участников опроса уверены, что создание семьи – это прекрасно, а потому большинство людей стремится к этому. «Многие мужчины хотят видеть с собой достойную женщину и делают все возможное для этого. А брак – отличная возможность укрепить отношения и сделать их более глубокими и гармоничными» – рассказывает Лада.

26% опрошенных говорят о страхе сильной половины человечества потерять тот или иной статус. «Может напрягать и предстоящая бытовуха, и то, что уже не погулять направо и налево. Также есть и вероятность опасения за свои капиталы. Ведь зачастую жены умудряются при разводе оттяпать часть имущества, даже не нажитого в браке. Да и в целом в женщину нужно вкладываться и не только на первых свиданиях» – делится Георгий. – «Кроме того,  мужчине всегда сложно делать выбор. Хочется быть уверенным, что рядом с тобой та самая, а не жениться, чтобы развестись через пару лет. Терять статус холостяка нужно только с единственной. Не только женщины хотят, чтобы раз и на всю жизнь». Специалисты отмечают, что брак для многих мужчин ассоциируется с ограничением возможности потребления привычных вещей и услуг, что может говорить о высоком уровне инфантильности.

В результате опроса исследователи выяснили, что мужчины стремятся найти свою половинку, но далеко не все готовы к браку и созданию крепкой семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру