Волонтеры смогут подвозить медиков на вызов к ковидным больным

 Волонтеры смогут подвозить медиков на вызов к ковидным больным
фото из открытых источников

Такую помощь волонтеров с личным автомобилем доктора оценят особенно сейчас, во время серьезного обострения пандемии и возросшего числа заболевших.

Поддержку владимирским медикам собирается оказать российско-белорусский благотворительный фонд «Автоволонтеры», который изначально появился для того, чтобы помогать автомобилистам на дорогах.

И вот уже на протяжении 5 лет неравнодушные волонтеры помогают автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию. Для этого даже создали специальное приложение Джип Алерт. Но кроме буксировки поломавшихся машин и помощи с ремонтом, волонтеры могут привезти бензин, прикурить аккумулятор, а также довезти инвалидов до больницы, доставить в деревню дрова, еду или предметы первой необходимости.

И вот теперь, когда ситуация с коронавирусом ухудшается на глазах, волонтеры решили также оказывать помощь и врачам, количество вызовов у которых увеличилось в разы.

По информации Натальи Тарасенко, редактора портала «Открытые НКО», это будет масштабная акция в разных городах с хэштегом #ПодвезиВрача.

В 33 регионе уже зарегистрировалось более 300 водителей, готовых подвозить докторов. А по России таких волонтеров насчитывается около 50 тысяч. Чтобы стать одним из них, нужно установить на свой смартфон приложение Джип Алерт.

Врачам также необходимо установить приложение и подать через него заявку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру