Транспортные проблемы во Владимире решат за счет подорожания билетов

Транспортные проблемы во Владимире решат за счет подорожания билетов
фото из открытых источников

На днях губернатор 33 региона Александр Авдеев провел свою вторую прямую линию, на которой разбирались наболевшие для местных вопросы. Один из них – транспортный коллапс, причем не только в самом областном центре. Многие дозвонившиеся из района – Муромского, Меленковского, Селивановского – также жаловались губернатору на невозможность нормально добраться из точки А в точку Б.

Например, в вышеназванных муниципалитетах почти полностью прекратились межпоселковые перевозки. А в Меленках нет даже внутригородского транспорта – с 1 октября люди ходят пешком из одного конца города в другой, или ездят на такси, у кого есть деньги.

А в тех городах и районах, где есть общественный транспорт, то состояние автобусов и троллейбусов просто отвратительное.

Авдеев ответил, что все проблемы с транспортом связаны с тем, что стоимость билетов давно не поднимали, а издержки росли. И чтобы решить эти вопросы, цены на проезд поднимут, хотя мера эта, по его же словам, может стать несвоевременной.

Бюджетные средства также направят на решение насущного транспортного вопроса – например, областной центр получит 250 миллионов рублей на то, чтоб обновить автопарк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру