В погоне за Архитектором: в эфир НТВ выходит новый сезон остросюжетного детектива «Невский»

В погоне за Архитектором: в эфир НТВ выходит новый сезон остросюжетного детектива «Невский»

31 января в эфир телеканала НТВ выйдет пятый сезон остросюжетного детектива «Невский» - «Невский. Охота на Архитектора». Главную роль в проекте – майора Павла Семёнова - бессменно исполнил Антон Васильев.

В четвёртом сезоне Павел Семёнов переживал смерть лучшего друга, криминального авторитета Фомы (Дмитрий Паламарчук), и именно гибель Фомина вернула главного героя в правоохранительные органы: Семёнов решил вершить правосудие собственными руками, ведь преступникам удалось избежать справедливого наказания. Этот сезон оставил зрителям много вопросов, которые и легли в основу продолжения истории.

В «Охоте на Архитектора» Семёнов продолжит службу в полиции на должности начальника уголовного розыска УМВД по Центральному району. Его друг, полковник Андрей Михайлов, перейдёт на службу в криминальный район, где живут по законам улиц. Тем временем дела у ФСБ плачевные: с тех пор, как была провалена операция по захвату Архитектора, а в лесу был найден труп Семенчука, ничего не изменилось. Они по-прежнему подозревают Семёнова в том, что именно он – Архитектор, но прямых доказательств этому нет, поэтому за ним ведётся слежка. Между Семёновым и Михайловым складываются сложные отношения: Андрей не понимает, может ли доверять Павлу, и продолжает информировать ФСБ о действиях своего коллеги. Но это не все проблемы, с которыми столкнётся Семёнов, ведь впереди его ждёт «возвращение из прошлого».

«От сезона к сезону сценарий становится все сложнее, съёмки – круче, в сценах всё больше трюков и экшена. Хочу поблагодарить съёмочную группу, которая работала над проектом, все большие профессионалы, знают, что делают, любят свою работу. И большое спасибо сценаристам за то, что создают такие интригующие сюжеты», - делится режиссёр проекта Игорь Драка.

Первый сезон популярного детектива вышел в эфир НТВ весной 2016 года и продемонстрировал отличные показатели: так, средняя доля показа в аудитории «Все 18+» составила 13,8% (рейтинг 5,0%), а максимальная доля достигла показателя 17,0%. Спустя год НТВ показал второй сезон сериала «Невский. Проверка на прочность»: в 2017 году средняя доля проекта в аудитории «все 18+» составила 15,5% (рейтинг 5,1%), заключительную серию которого посмотрел каждый четвёртый зритель в России (доля 25,9%). Продолжение второго сезона вышло в эфир НТВ весной 2018 года: средняя доля показа составила 16,0% (рейтинг 5,4%), а максимальная доля достигла показателя 19,4%. Третий сезон «Невский. Чужой среди чужих» прошёл в эфире в феврале 2019 года со средней долей 14,6% (рейтинг 4,9%), а максимальная доля составила 18,6% в аудитории старше 18 лет. Весной 2020 года НТВ показал четвёртый сезон «Невский. Тень Архитектора»: тогда средняя доля показа в аудитории «Все 18+» составила 12,5% (рейтинг 4.0%), а максимальная доля достигла показателя 15,4% (Россия, 100+).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру