Эксперт: январь, это время заготовлять семена овощных культур

Эксперт: январь, это время заготовлять семена овощных культур

Январь – самый удобный месяц для решения вопроса, где на своем участке( огороде) возделывать ту или иную культуру, учитывая что вам более всего необходимо. Чтобы урожай был хороший нужно тщательно подойти к выбору и закупке семян.

Успех будущего урожая в большей степени зависит от качества семян. Семена необходимо приобретать у проверенных фирм, которые зарекомендовали себя на рынке. При выборе семян для посадки, следует изучить информацию на пакете. Обратить внимание на срок годности, информацию о товаре и производителе. Не стоит покупать семена одного сорта и одного производителя, чтобы оценить качество разных сортов и выбрать именно  то, что подходит для вашего участка.

Семена можно приобрести как в специализированных магазинах, так и в отделах Россельхозцентра. Специалисты помогут выбрать сорта районированные для нашего региона, которые дадут хороший урожай на вашем участке. В отделах имеется большой выбор овощных и цветочных культур. Специалисты советуют выбирать для посева гибриды, так как они более устойчивы к различным заболеваниям и неблагоприятным условиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру