Во Владимирской тюрьме наживаются на зэках

Во Владимирской тюрьме наживаются на зэках
фото из открытых источников

Об этом беспределе сообщил скандально известный Алексей Навальный, который отбывает срок в колонии города Покрова. По словам заключенного, один раз в две недели им разрешено отовариться в местном тюремном ларьке. И если раньше он мог позволить себе тушенку и сыр с молоком, то сейчас не может купить и этого.

Навальный сравнивает себя с российскими пенсионерами, которые так же не могут себе позволить большую часть так необходимых продуктов на свою мизерную пенсию.

Заключенный может потратить в месяц не более 9 тысяч рублей.

Навальный пояснил, что на протяжении почти что года заключения он наблюдает сильный рост цен. Например, тушенка подорожала почти вдвое, рыбные консервы больше чем на треть, выросли в цене даже консервированные овощи – фасоль, кукуруза и горошек. Не отстала от соседей и морская капуста, которая раньше всегда была вполне доступной. Теперь она стоит почти 65 рублей. А молоко, растительное масло и фрукты стали и вовсе недостижимой мечтой.

И при всем при этом Навальный отметил, что в отличие от пенсионеров он не тратит на ЖКХ, связь, Интернет, транспорт и лекарства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру