Во Владимире уберут левый поворот на Семязино с трассы М-7

Во Владимире уберут левый поворот на Семязино с трассы М-7
фото Упрдор

У поворота около улицы Пригородной дурная слава. Мелкие ДТП там дело обычное, не редкость и более серьезные аварии. За последние три года там произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых сильно пострадало 10 человек в общей сложности.

По информации ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, поворот уберут в ближайшее время – до конца месяца. В месте поворота и далее появится барьерное ограждение. Общая его длина будет 770 метров.

Ближайший разрыв, где теперь водители смогут развернуться в сторону Нижнего, это перекресток с проспектом Ленина, а в сторону столицы – на перекрестки Пекинки с бульваром Иванова. Пробок быть не должно – Управление дорогой обещают во избежание этого поменять работу светофоров, увеличив время для поворота налево разворота. В любом случае, обстановку на дороге будут отслеживать и все изменения в движении вводить по результатам.

Упрдор сообщил, что новую схему движения предложили в ГИБДД и согласовали с владимирской мэрией.

Отметим, что данная новость не стала неожиданностью для автомобилистов. О том, что это вскоре произойдет, в 33 регионе говорили еще в августе 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру